CMA CGM идет фидером на Новороссийск

22 марта

CMA CGM добавляет в свой черноморский фидерный сервис Black Sea 1 Feeder судозаход в Новороссийск. Планируется, что суда будут обслуживаться на терминале НУТЭП. Как рассказал SeaNewsдиректор по развитию ООО «Рускон» Андрей Нараевский, согласно текущему расписанию, первый заход в Новороссийск должен состояться 15 апреля судном «BFP Galaxy», однако еще возможны изменения.

На сегодня заявленная ротация Black Sea 1 Feeder, еще без Новороссийска: Мальта – Стамбул (Амбарли) – Поти – Самсун – Констанца – Варна – Мальта. На сервисе задействовано три судна средней номинальной вместимостью 1 тыс. TEU. Как отмечают в Русконе, это существенно меньше, чем используемые в качестве фидеров на этом же направлении суда Maersk и MSC, которые имеют по 2,5-3,5 тыс. TEU.

«Тем не менее, можно отметить весьма здравый подход CMA CGM в попытке аккумулировать на черноморском фидере груз в/из максимально широкого рейнджа портов в Азии, Средиземноморье, Транс-Атлантики и других, а также сезонные рефпотоки из Северной Африки и Ближнего Востока. Очевидно, что это может послужить сигналом для конкурентов к снижению ставок теперь и на этих нишевых региональных направлениях, – считают в считают в компании. – Можно также предположить, что новый сервис CMA CGM сможет предлагать доставку из Стамбула до Новороссийска для прочих, менее крупных перевозчиков, работающих через этот турецкий хаб».

Seanews

 

Подписаться на рассылку

Напишите нам, мы в онлайне!