Железнодорожники Беларуси и Калининградской области РФ определят в Минске перспективы сотрудничества

19 июля
Железнодорожники Беларуси и Калининградской области РФ определят в Минске перспективы сотрудничества

Переговоры руководителей Белорусской железной дороги и Калининградской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" пройдут в Минске 20-21 июля, сообщил пресс-центр БЖД во вторник

"В ходе переговоров стороны рассмотрят актуальные вопросы двустороннего сотрудничества железнодорожных администраций Беларуси и России. Будут подведены итоги работы по перевозкам грузов и пассажиров в 2015 году и за первое полугодие 2016 года и определены перспективы их развития", - проинформировали в пресс-центре.

В ходе визита делегация из Калининграда во главе с начальником Калининградской железной дороги Виктором Голомолзиным познакомится с объектами инфраструктуры белорусской магистрали. Также планируется посещение ЗАО "Штадлер Минск". По итогам переговоров будет подписан протокол.

Белорусская железная дорога является важнейшим связующим звеном в обеспечении экономических связей Калининградской области с другими регионами России.

По информации БЖД, за 6 месяцев 2016 года в железнодорожном сообщении Беларусь - Калининградская область объем перевозок грузов составил 4,47 млн тонн, или 107,4% к аналогичному периоду 2015 года.

Вывоз белорусских грузов назначением в Калининградскую область за 6 месяцев 2016 года составил 319,8 тыс. тонн, или 148,5% к аналогичному периоду 2015 года, транзит грузов в/из Калининградскую область - 4,09 млн тонн (105,6%).

Между Беларусью и Калининградской областью РФ установлено регулярное пассажирское железнодорожное сообщение, которое обеспечивается пятью поездами российского формирования, а также вагоном беспересадочного сообщения Гомель-Калининград формирования БЖД, курсирующего в летний период. За 6 месяцев 2016 года в сообщении между Белорусской железной дорогой и Калининградской железной дорогой было перевезено 4745 пассажиров, или 101,7% к аналогичному прошлогоднему периоду

 

Подписаться на рассылку

Напишите нам, мы в онлайне!