Новости

Робот на борту

Costa Group заказала для своих круизных лайнеров партию интерактивных роботов. Стоимость контракта – свыше миллиона евро.

21 декабря

Центральный пост на Балтике переедет на Морской фасад и станет Шкиперским

С 10 февраля 2016 года Центральный таможенный пост Балтийской таможни будет переименован в Шкиперский

18 декабря

Придержать "лошадок"

В следующем году в России могут отменить транспортный налог для большегрузов и ввести для дальнобойщиков патентную систему работы.

18 декабря

Правильным курсом: системы стабилизации

1 января 2016 года в России вводится требование к обязательному оснащению системой курсовой устойчивости всех новых типов коммерческих автомобилей, автобусов и прицепной техники.

18 декабря

Открытие Бронки

Во вторник в Бронке скромно и без гостей открыли пункт пропуска через границу. Это означает, что порт официально начал коммерческие операции.

18 декабря

Единое окно на дорожной карте таможни

Подписано распоряжение правительства РФ от 12 декабря 2015 года №2571-р «О дополнении «дорожной карты» «Совершенствование таможенного администрирования» мерами по улучшению транспортной ситуации в морских портах».

17 декабря

Maersk вступил в альянс ВТО

Maersk Group вступила в Глобальный альянс по облегчению торговли при ВТО.

17 декабря

Граница недозволенного

Россия приостанавливает договор о зоне свободной торговли с Украиной с нового года. Такой указ подписал президент РФ Владимир Путин. 

17 декабря

Инновации в Стокгольме

Порт Стокгольм приобрел инновационный наплавной мост SeaWalk для посадки/высадки пассажиров круизных судов в гавани Нюнесхамн.

16 декабря

Турции воздадут по услугам

В дополнение к строительству и туризму санкции РФ против Турции могут быть распространены на гостиничный бизнес, деревообработку, обучение пилотов, а также госзаказ в любой отрасли.

16 декабря
 

Подписаться на рассылку

Напишите нам, мы в онлайне!